Легковые
20.03.2014

Standard&Poor's подтвердило рейтинг «Элемент Лизинг»

Назад к новостям
Standard&Poor's подтвердило рейтинг «Элемент Лизинг»
Москва, 18 марта 2014 г. - Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) подтвердило кредитный рейтинг компании «Элемент Лизинг» на уровне «B», прогноз стабильный, рейтинг по национальной шкале - «ruBBB+».

В пресс-релизе агентства отмечается, что рейтинги компании отражают ее хорошие нишевые позиции на российском лизинговом рынке, в частности на рынке лизинга коммерческого автотранспорта и строительной техники, значительные темпы роста бизнеса и удовлетворительный уровень прибыли начиная с 2011г.

Важным преимуществом и позитивным рейтинговым фактором, по мнению агентства, является опыт и профессионализм руководства компании и стабильность управленческой команды.

«Элемент Лизинг» обслуживает около 4 800 клиентов по всей России, средняя стоимость одного договора лизинга составляет около 1,6 млн. руб. По итогам 9 месяцев 2013г. компания занимает 14-е место среди крупнейших российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса, являясь лидером в секторе лизинга легких коммерческих автомобилей, произведенных автостроительным холдингом «Группа ГАЗ».

Игорь Хромов, генеральный директор «Элемент Лизинг»:

- Компания последовательно развивается в рамках избранной стратегии и демонстрирует запланированные темпы роста. В условиях не растущего и высококонкурентного рынка «Элемент Лизинг» увеличивает свою долю на рынке за счет совершенствования внутренних технологий, стабильных отношений с партнерами и точного позиционирования. Совместное с «Группой ГАЗ» предложение новинок коммерческой техники по справедливым ценам - один из ключевых факторов нашей успешной деятельности. Компания планирует сохранить позиции в рейтинге крупнейших лизинговых компаний и повысить рентабельность бизнеса.