03.07.2014

Первый «ГАЗ-Day» 2014 года - «Национальный день ГАЗели», прошел в Дилерском центре «ТД «СПАРЗ» в Санкт-Петербурге.

Назад к новостям
Первый «ГАЗ-Day» 2014 года - «Национальный день ГАЗели», прошел в Дилерском центре «ТД «СПАРЗ» в Санкт-Петербурге.
«Национальный день ГАЗели», или как его еще привыкли называть постоянные обыватели официальных Дилерских центров «ГАЗ-Day», стал традиционным и ожидаемым событием. Это мероприятие проводится ежегодно практически в каждом Автосалоне ГАЗ, и каждый год оно посвящено выпуску новой модели отечественного коммерческого автомобиля марки «ГАЗ» или приурочено к знаменательному событию в истории завода-производителя. 
 
Так, например, в 2010 году проводился первый «ГАЗ-Day», посвященный выпуску новой модификации «ГАЗели Бизнес», в 2011 году - это был выпуск нового автомобиля на  европлатформе с двигателем Cummins. 2012 год ознаменовался 80-тилетним юбилеем «Горьковского автомобильного завода» и именно этому событию был посвящен «Национальный день ГАЗели». Специально к этому событию была выпущена ограниченная серия юбилейных автомобилей в специальной комплектации,  один из них участвовал в традиционном автопробеге «Элемент Лизинг». В 2013 году на заводе была выпущена принципиально новая модель коммерческого автомобиля - «ГАЗель NEXT» и именно этому автомобилю посвятили очередной праздник. И вот наступил 2014 год, а значит, пришло время проведения 5-го по счету «Национального дня ГАЗели». В этот раз он приурочен к старту массового производства новых каркасных автобусов «ГАЗель NEXT».
 
Первый «ГАЗ-Day» 2014 года был проведен в крупнейшем Дилерском центре ГАЗ «ТД «СПАРЗ» в Санкт-Петербурге. ООО «ТД «СПАРЗ» является официальным дилером ООО «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ». На сегодняшний день компания представлена четырьмя автосалонами: ГАЗ Приморский, ГАЗ Автово, ГАЗ Купчино и ГАЗ Невский, которые реализуют все модели автомобилей марки ГАЗ, а также осуществляют полное сервисное обслуживание продаваемых автомобилей и поставляют широкий ассортимент оригинальных запасных частей от производителей.
 
Здесь организовали поистине масштабное мероприятие, которое проводилось одновременно  во всех четырех автоцентрах «ТД «СПАРЗ». Но все же основное действие проходило в автосалоне на Земледельческой улице. К организации мероприятия подошли со вкусом и шиком. Автоцентр был красиво украшен корпоративными шарами и вывесками, специально для гостей подготовили фуршет и сюрприз в виде выступления потрясающих скрипачей, а чтобы сделать праздник еще интереснее провели для участников мероприятия конкурсы и викторины. Новые автомобили красовались по всему периметру Автоцентра. Но главный виновник торжества - каркасный автобус «ГАЗель NEXT», занял самую выгодную и обозреваемую позицию на площадке, ведь именно к нему на протяжении всего праздника было приковано внимание всех гостей праздника.
 
Каркасный автобус «ГАЗель NEXT» - это новая модель автобуса особо малого класса, предназначенная для маршрутных, пригородных, корпоративных и туристических перевозок. По сравнению с автобусами прошлого поколения эта модель предлагает пассажирам новый уровень комфорта и безопасности. За счет каркасной конструкции кузова салон стал намного просторнее – здесь помещается 18 пассажирских кресел, причем расстояние между ними стало заметно больше. Высота салона увеличена до 190 см, поэтому здесь можно без проблем стоять в полный рост. Технически автобус «ГАЗель NEXT» очень сильно отличается от предыдущих моделей. Улучшена тормозная система, рулевое управление и подвеска. В лучшую сторону изменилась и эргономика водительского места. На приборной панели появился информативный дисплей, куда будет выводиться информация о скорости автобуса, расходе топлива, температуре в салоне и за бортом и множество других данных. Подушка безопасности и аудиосистема будут доступны в качестве опций. 
 
Сотрудники «Элемент Лизинг» были приглашены в качестве гостей на это мероприятие, и практически всем составом Санкт-Петербургского представительства они присутствовали на нем. Нужно отметить, что каждое мероприятие в Дилерском центре ТД «СПАРЗ» - это грандиозное и богатое событие, на которое съезжается много гостей, в том числе партнеров и покупателей Автоцентра, которые остаются к нему лояльными на протяжении многих лет совместного сотрудничества.