03.03.2014

JCB отпраздновала производство своего 10 000-го погрузчика Teletruk

Назад к новостям
JCB отпраздновала производство своего 10 000-го погрузчика Teletruk
Ключи от красочной машины (полноприводного Эко TLT 35D) Иэну Уэйклину, исполнительному директору Biffa, передал сам председатель совета правления лорд Бамфорд в штаб-квартире компании. Юбилейная машина будет работать на новом флагманском предприятии биологической очистки в городе Хоршэм в графстве Западный Суссекс. Teletruk является единственной единицей техники, задействованной Biffa в перемещении мусора на своих предприятиях.
 
 Иэн Уэйклин поделился: «На наших предприятиях работают более 50 подобных инновационных машин. Так что мы уже давно поняли, какие преимущества нашему бизнесу предоставляет высокая досягаемость моделей Teletruk».
 
 Юбилейная машина также одной из первых оборудована совершенно новым высокоэкономичным двигателем JCB Diesel by Kohler, соответствующим стандартам Tier 4 Final/Stage IIIB. Он не требует дополнительной установки дизельного сажевого фильтра (DPF), а также отличается высокой эффективностью и меньшим расходом топлива.
 
Погрузчик JCB Teletruk выпускается на заводе JCB Utility Products в городе Чидл, графство Стаффордшир. Это единственный погрузчик в мире, оборудованный вилами с противовесом и возможностью досягаемости вперед. Помимо этого, это единственный промышленный полноприводный погрузчик, способный работать в тяжелых или неподготовленных грунтовых условиях, что позволяет клиентам выполнять различные задания на площадках, которые ранее считались недоступными. Также особо стоит отметить широкий спектр навесного оборудования для модели Teletruk, рассчитанного для работ самого разного рода, включая захваты, подъемные крюки, ковши, вилы и опрокидыватели.
 
Источник: www.spec-technika.ru