Легковые
04.10.2013

«Группа ГАЗ» расширяет фирменную сбытовую сеть

Назад к новостям
«Группа ГАЗ» расширяет фирменную сбытовую сеть
«Группа ГАЗ» продолжает активно развивать сбытовую и сервисную сеть в Российской Федерации. Сегодня открылись сразу два новых дилерских центра: в Твери («ТверьАвтоГАЗсервис») и в Аксае Ростовской области («Автоцентр «ГАЗ Лидер»). Всего в 2013 году в России открыто девять новых центров продаж, до конца года планируется открыть еще не менее семи.
 
Построенные в соответствии с корпоративными стандартами марки ГАЗ новые центры будут заниматься реализацией всей продуктовой линейки Горьковского автозавода: флагманской модели «ГАЗель NEXT», легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС», среднетоннажных грузовых автомобилей «Валдай», «Садко», ГАЗ-3309, «Земляк», а также специальной техники на их базе и запасных частей.
 
Территория каждого автоцентра включает демонстрационный зал, отдел запасных частей и аксессуаров, клиентскую зону и зону сервиса. Площадь фирменного центра «ТверьАвтоГАЗСервис» – более 3 тыс. кв.м., станция технического обслуживания включает 14 постов общего сервиса. Площадь «Автоцентра «ГАЗ Лидер» – около 1,8 тыс. кв. м., станция обслуживания включает 10 сервисных постов. Оба центра сертифицированы для продажи и обслуживания автомобилей со всеми типами силовых агрегатов, устанавливаемых на технику ГАЗ, в том числе дизельных и газово-бензиновых двигателей.
 
В соответствии с принципом «три в одном» фирменные автосалоны ГАЗ предоставляют услуги продажи автомобилей, технического обслуживания и ремонта, а также реализации запасных частей. Фирменный набор услуг включает в себя также полный перечень финансовых инструментов: кредитные, лизинговые и страховые программы, trade-in. Персонал центров прошел специализированное обучение и сертификацию в Нижнем Новгороде.
 
Ростовская и Тверская области входят в число лидеров по темпам роста продаж автомобилей марки ГАЗ. В Ростове продажи легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей ГАЗ увеличились за первые 8 месяцев 2013 года на 21%, в Твери – на 10%.
 
Справка
 
Сервисно-сбытовая сеть марки ГАЗ является крупнейшей среди производителей и поставщиков коммерческих автомобилей и включает более 140 центров продажи и обслуживания в России и более 100 в странах СНГ. Для того чтобы обеспечить клиентам максимально удобные условия для приобретения автомобилей и высокий уровень сервиса, компания постоянно увеличивает количество точек продаж и обслуживания автомобилей. В 2012 году в России было открыто десять фирменных дилерских центров, в 2013 году планируется открыть не менее шестнадцати.

Источник: www.gazgroup.ru