Легковые
28.04.2020

ГАЗ инвестировал свыше миллиарда рублей в предотвращение распространения коронавируса

Назад к новостям
ГАЗ инвестировал свыше миллиарда рублей в предотвращение распространения коронавируса

ГАЗ инвестировал свыше 1 млрд рублей в предотвращение распространения коронавируса. Компания проводит огромный комплекс мероприятий, связанных с защитой здоровья сотрудников, внедрением необходимых мер предосторожности на производственных площадках, благотворительными инициативами и помощью тем, кто нуждается в поддержке в период самоизоляции.

Профилактика распространения коронавируса на предприятиях ГАЗ охватывает все возможные процессы: от аренды городских автобусов для доставки сотрудников на заводы, обеспечения людей средствами личной защиты, обеззараживания воздуха в помещениях, перестроения системы работы всех заводских медпунктов и столовых до реорганизации рабочих мест для создания дистанции между людьми. 

Дезинфекция на заводах проводится не только через обработку всех поверхностей в помещениях, обрабатываются также и уличные внутризаводские территории специальными аппаратами-распылителями и автомобильной спецтехникой. Только на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде обрабатывается территория площадью несколько сотен гектар. Для дезинфекционных мероприятий применяются генераторы сухого тумана и ранцы-опрыскиватели, а специалисты, которые проводят дезинфекцию, обеспечиваются спецкостюмами и респираторами. Всем сотрудникам предприятия выданы маски на предстоящие майские выходные дни, чтобы они могли их использовать при необходимости походов в магазины или социальные учреждения.

 

Компания организовала закупку 30 аппаратов ИВЛ для больниц и выделяет из закупленных на заводах средств индивидуальной защиты около полумиллиона масок для почти сотни медучреждений, интернатов, реабилитационных центров и других социальных учреждений. Ежедневно пересматривается и дополняется список мер, которые необходимы для защиты сотрудников и поддержки сообществ в тех регионах, где работают заводы компании.