Легковые
23.10.2014

«Элемент Лизинг» представил концепцию развития бизнес-инкубаторов на ежегодном форуме в МГИМО

Назад к новостям
«Элемент Лизинг» представил концепцию развития бизнес-инкубаторов на ежегодном форуме в МГИМО

В рамках IV Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) компания «Элемент Лизинг» представила концепцию развития российского бизнес-инкубаторства в партнерстве с коммерческими структурами. Генеральным спонсором форума выступила «Группа ГАЗ» – лидер рынка коммерческого транспорта России и стратегический партнер компании «Элемент Лизинг».

«Элемент Лизинг» представляла на форуме Яна Данилина, начальник отдела маркетинга, которая выступила на тему «Поддержка стартапов путем эффективного взаимодействия коммерческих структур с бизнес-инкубаторами». В своем выступлении она рассказала о специальных финансовых продуктах, предназначенных для стартапов.

В программе форума приняли участие ведущие эксперты в области бизнес-инкубаторства NBIA, руководители крупнейших бизнес-инкубаторов и технопарков США и Европы, представители российского бизнес-инкубационного сообщества, крупных компаний, финансовых институтов и венчурных фондов. Основными темами форума были: Стратегии привлечения клиентов, Прорывные технологии в маркетинге для бизнес-инкубаторов, Опыт американских бизнес-инкубаторов в формировании инновационного сообщества, Стратегии венчурного инвестирования малых инновационных компаний.

Одной из ключевых тем форума стала «Готовые бизнес решения «Группы ГАЗ» для бизнес-инкубаторов», которую представил Михаил Бахтарин, заместитель директора по реализации и маркетингу Дивизиона «Легкие коммерческие автомобили» Группы ГАЗ. По мнению директора Фонда развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО Ольги Хотяшевой, подобные решения могут стать фундаментом взаимодействия крупного отечественного бизнеса и бизнес-инкубаторов как инновационных центров развития.

Организаторами мероприятия выступили МГИМО, МИД России и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО. Стратегический партнер форума - Национальная ассоциация по бизнес-инкубаторству (NBIA, США) – ведущая международная ассоциация бизнес-инкубаторов, включающая более 2000 членов из 80 стран мира.