Легковые
13.03.2013

«Элемент Лизинг» открыл дополнительную кредитную линию объемом 1 млрд рублей в «Сбербанке России»

Назад к новостям
«Элемент Лизинг» открыл дополнительную кредитную линию объемом 1 млрд рублей в «Сбербанке России»
Москва, 13 марта 2013 года - Компания «Элемент Лизинг», лидер в сегменте малых и средних лизинговых сделок заключила договор об открытии долгосрочной кредитной линии с ОАО «Сбербанк России» объемом 1 миллиард рублей.

Это уже пятая кредитная линия компании в «Сбербанке России» с момента начала сотрудничества в 2005 году. Кредитные средства предоставляются на  срок до 4 лет и предназначены для финансирования лизинговых операций.

«Привлечение финансовых средств крупнейшего банка России еще один показатель доверия инвесторов к компании на среднесрочную перспективу, - говорит генеральный директор «Элемент Лизинг» Джеймс Горхэм. - Активная региональная экспансия, выход на новые рынки и предложение новой линейки коммерческой техники с разноплановыми финансовыми программами, позволят компании сохранить лидерские позиции в сегменте средних и малых сделок».

О компании «Элемент Лизинг»

«Элемент Лизинг» – один из лидеров лизингового рынка в сегменте малых и средних лизинговых сделок. «Элемент Лизинг» предоставляет финансирование на приобретение коммерческого автотранспорта, спецтехники и оборудования для малого и среднего бизнеса во всех регионах России. Региональная сеть компании состоит из более чем 100 офисов продаж по всей России, а количество клиентов в 2012 году достигло 16000 компаний. Компания занимает лидирующие места в сегментах лизинга коммерческого автотранспорта и полиграфического оборудования. В 2012 году Standard&Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг «Элемент Лизинг» и рейтинг по национальной шкале с «В-/ruBBB-» до «В/ruBBB+». Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне «С», прогноз изменения рейтингов - «Стабильный». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой устойчивости «Элемент Лизинг» до уровня А+ «Очень высокий уровень финансовой устойчивости», прогноз по рейтингу «стабильный».