Легковые
13.05.2014

«Автопробегу 2014» дан торжественный старт во Владивостоке.

Назад к новостям
«Автопробегу 2014» дан торжественный старт во Владивостоке.
13 мая состоялся торжественный старт автопробега во Владивостоке! Такое торжество было организовано впервые за пять лет, на протяжении которых проводится традиционный автопробег.

Мероприятие, посвященное старту одного из двух автомобилей, участвующих в автопробеге, было организовано во Владивостоке совместно с Дилерским центром "ГАЗ Восток" на его территории. На торжество были приглашены текущие и потенциальные покупатели автомобилей марки ГАЗ, которые смогли принять участие в официальной церемонии открытия, сопровождавшейся ярким праздником и замечательной погодой. Торжественная обстановка была создана благодаря праздничному оформлению Дилерского центра, концертной программе, богатому фуршету и самое главное, презентации автомобилей, которые в этот день отправились в путь в сторону Хабаровска - следующего города в маршруте пробега после Владивостока.

О преимуществах обновленной версии автомобиля "Соболь 4х4" на мероприятии рассказал представитель ООО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ" Гулин Кирилл, который прилетел из Нижнего Новгорода специально, чтобы дать старт очередному юбилейному автопробегу. Он напомнил, что автомобиль «Соболь 4х4» с модернизированной трансмиссией оборудован системой подключаемого полного привода. Внедрение системы подключаемого полного привода позволило не только улучшить комфортабельность и другие потребительские характеристики автомобиля, но и увеличить проходимость, повысить надежность и ресурс элементов трансмиссии.

В рамках церемонии открытия выступил Генеральный директор Дилерского центра "ГАЗ Восток" Гриф Сергей Викторович:

- Автомобили впервые проходят такой длительный маршрут от Владивостока до Нижнего Новгорода. Раньше это были другие города, расположенные ближе к европейской части страны. Но сегодня стартует два автопробега из диаметрально противоположных концов нашей страны: Владивостока и Архангельска. Оба автомобиля в итоге встретятся в одном месте - в Нижнем Новгороде. Скажем так, нам с дорогами не очень повезло, в нашем регионе их практически нет. Но именно поэтому с нашей стороны едет полноприводный автомобиль "Соболь", предназначенный специально для условий, связанных с бездорожьем. Этот автомобиль пройдет везде, независимо от того, каково качество дорог. Наш полноприводный автомобиль "Соболь" - лучше всех!

Само по себе мероприятие уникально уже только потому, что оно представляет собой не совсем привычный для понимания людей автопробег. Наименование "Автопробег" устоялось изначально из-за большой протяженности маршрута, который в итоге проезжал тестовый автомобиль. В реальности, просто автопробегом это мероприятие назвать сложно. Скорее - это всероссийские тест-драйвы автомобилей марки ГАЗ. Их особенность состоит именно в том, что тест-драйвы проводятся прямо на территории предприятий и организаций, любой сотрудник которых, будь то директор, начальник автопарка, водитель, механик или кто-то другой, может сам лично протестировать автомобиль, внимательно его изучить, как говориться потрогать собственными руками. Прелесть таких выездов к клиентам заключается в том, что никому не нужно отрываться от текущей деятельности и куда-то ехать. Автомобили приезжают к ним сами. О значении автопробега рассказала Лилия Шумская, руководитель офиса продаж "Элемент Лизинг" во Владивостоке:

Подобный формат мероприятия позволяет нам убедить представителей различных бизнесов в том, что отечественные коммерческие автомобили марки ГАЗ ничуть не хуже иномарок. Они очень практичные, а главное представляют собой наиболее оптимальное сочетание цены и качества. Ведь за последние несколько лет автомобили марки ГАЗ претерпели самые кардинальные изменения. А именно, многие из существующих моделей были существенно модернизированы, а также появилось совершенно новое семейство автомобилей марки ГАЗ - NEXT, которое сравнимо по внешним и техническим характеристикам с европейскими автомобилями. Сейчас они имеют большую популярность среди покупателей.

О своих впечатлениях о мероприятии рассказала Ирина Ванюшина, специалист отдела маркетинга:

- Начало Автопробегу положено! И ознаменовалось оно торжественным стартом во Владивостоке, где нам посчастливилось побывать. Впечатления остались самые лучшие! Мы увидели слаженную работу по организации мероприятия сотрудников дилера «Восток-УАЗ» и представительства «Элемент Лизинг». А само мероприятие напоминало дружескую встречу с клиентами, которые пришли нас поддержать в важном событии. Под наши аплодисменты автомобиль "Соболь" отправился в следующий город - Хабаровск. Мы уверены, что этот автомобиль принесет пользу и другим городам. Счастливого пути!

Высокий старт автопробега в Дилерском центре "ГАЗ Восток" во Владивостоке положил начало длительному мероприятию, в рамках которого более тысячи российских предпринимателей смогут убедиться в том, что отечественные коммерческие автомобили марки ГАЗ - это лучшее решение для их бизнеса.

Справка: Дилерский центр «ГАЗ Восток» является официальным дилером крупнейшего автомобилестроительного холдинга России – «Группа ГАЗ» на территории Дальнего Востока. Компания образована в 2000 году, головной офис компании «Восток-УАЗ» расположен в г. Владивостоке, филиалы в городах Хабаровск и Южно-Сахалинск. Дилерский центр предоставляет полный комплекс услуг по всему ассортименту продукции «Группы ГАЗ»: продажа автомобилей со склада и под заказ, предпродажная подготовка, гарантийное обслуживание, технический сервис на лицензированных станциях ТО, розничные и оптовые поставки оригинальных запасных частей на автомобили марки ГАЗ.