Легковые
10.10.2014

Агентство S&P сохранило рейтинг «Элемент Лизинг» после принятия новых критериев его присвоения

Назад к новостям
Агентство S&P сохранило рейтинг «Элемент Лизинг» после принятия новых критериев его присвоения
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) пересмотрела рейтинги ряда финансовых и страховых организаций, в том числе российских, по национальной шкале в связи с изменением критериев их присвоения. S&P сохранило текущий уровень рейтинга по нацшкале компании «Элемент Лизинг» на уровне «B», прогноз стабильный, рейтинг по национальной шкале - «ruBBB+».
 
Рейтинги компании отражают ее хорошие нишевые позиции на российском лизинговом рынке, в частности на рынке лизинга коммерческого автотранспорта и строительной техники, значительные темпы роста бизнеса и удовлетворительный уровень прибыли начиная с 2011г.  
     
Важным преимуществом и позитивным рейтинговым фактором, по мнению агентства, является опыт и профессионализм руководства компании и стабильность управленческой команды.
 
«Элемент Лизинг» обслуживает более 5 000 клиентов по всей России, средняя стоимость одного договора лизинга составляет около 1,6 млн. руб. По итогам 6-ти месяцев 2014г. компания занимает 15-е место среди крупнейших российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса, являясь лидером в секторе лизинга легких коммерческих автомобилей, произведенных автостроительным холдингом «Группа ГАЗ».