Легковые
20.12.2013

Компания «Элемент Лизинг» признана «Привлекательным работодателем – 2013».

Назад к новостям
Компания «Элемент Лизинг» признана «Привлекательным работодателем – 2013».
Компания «Элемент Лизинг» по итогам исследования, проведенного порталом Superjob.ru среди работающих в России компаний-работодателей, получила статус «Привлекательный работодатель – 2013». 
 
Superjob.ru отметил активную рекрутинговую деятельность компании ООО «Элемент Лизинг», высокий интерес соискателей к ее вакансиям, а также конкурентный уровень оплаты труда, предлагаемый кандидатам. 
 
В компании работает более 500 человек в 125 офисах в 75 регионах России. Компания обслуживает более 45 000 контрактов и более 18 000 клиентов. 
 
«Элемент Лизинг» – один из лидеров лизингового рынка в сегменте малых и средних лизинговых сделок, предоставляющий финансирование на приобретение коммерческого автотранспорта, спецтехники и оборудования для малого и среднего бизнеса во всех регионах России. Компания занимает 14 место в рейтинге лизинговых компаний России по итогам 9 месяцев 2013 года. Объем нового бизнеса «Элемент Лизинг» за этот период увеличился на 52,1% и составил 10 636,2 млн рублей. Компания «Элемент Лизинг» укрепила свои позиции на рынке лизинга в сегменте розничных сделок. Так, например, по состоянию на 1 октября 2013 года объем лизингового портфеля компании составил более 11 млрд рублей, превысив размер портфеля за аналогичный период 2012 года на 43,7%. Компания занимает лидирующие места в сегментах лизинга коммерческого автотранспорта и полиграфического оборудования. 
 
В 2012 году Standard&Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг «Элемент Лизинга» и рейтинг по национальной шкале с В-/ruBBB- до В/ruBBB+. Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне С, прогноз изменения рейтингов – «стабильный». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило в июне 2013 года рейтинг финансовой устойчивости «Элемент Лизинга» до уровня А+ «Очень высокий уровень финансовой устойчивости», прогноз по рейтингу – «стабильный».