Легковые
07.05.2020

ГАЗ провел акцию #ГАЗПОМОГАЕТ в поддержку ветеранов перед майскими праздниками

Назад к новостям
ГАЗ провел акцию #ГАЗПОМОГАЕТ в поддержку ветеранов перед майскими праздниками

Волонтеры ГАЗ провели акцию помощи пожилым людям – бывшим работникам Горьковского автомобильного и Ярославского моторного заводов. Накануне майских праздников добровольцы в рамках проекта #ГАЗПОМОГАЕТ доставили продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам компании в Нижнем Новгороде и Ярославле.

Волонтеры вручили более 300 подарков и открыток c Днем Победы, которые развезли на тематических ГАЗелях с надписью #ГАЗПОМОГАЕТ. Первая акция по вручению продуктовых наборов прошла в начале апреля. Все акции организованы с использованием инструментов производственной системы ГАЗ – для обеспечения максимальной противоэпидемической безопасности участников. 

Горячие линии работают в советах ветеранов ГАЗа и ЯМЗ, на них может позвонить каждый ветеран с любыми вопросами. Рабочие советы заводов перед визитом волонтеров рассказывают ветеранам, как важно в период эпидемии соблюдать меры профилактики, не выходить из дома и не контактировать с другими людьми.

Перед началом акций волонтеры обследуются в заводских центрах медпрофилактики, все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Передача продуктов проводится бесконтактно: волонтеры доставляют продукты до дверей квартиры, общаются по телефону или через дверь, напоминая о предупреждающем звонке с горячей линии. После этого участники акции отходят от дверей на безопасное расстояние, убеждаются, что ветеран забрал продуктовый набор и напоминают о важности соблюдения домашнего режима.  

Акции планируется проводить регулярно в течение всего периода эпидемии.