Легковые
26.03.2014

«Элемент Лизинг» получила комплексную защиту IT-инфраструктуры Kaspersky Security для виртуальных сред

Назад к новостям
«Элемент Лизинг» получила комплексную защиту IT-инфраструктуры Kaspersky Security для виртуальных сред
Москва, 26 марта 2014 г. - «Элемент Лизинг» сообщает о получении комплексной защиты «Kaspersky Security для виртуальных сред». Поставка лицензий этого продукта была осуществлена при  помощи партнера «Лаборатории Касперского» – компании CBS.
 
Виртуальная IT-инфраструктура компании «Элемент Лизинг», одного из лидеров на российском рынке лизинга коммерческой техники, получила комплексную защиту от всего спектра актуальных киберугроз – «Kaspersky Security для виртуальных сред». Ранее в «Элемент Лизинг» была построена комплексная система защиты физической IT-инфраструктуры на базе платформы «Kaspersky Security для бизнеса». В совокупности этот набор защитных решений оптимальным образом обеспечивает информационную безопасность корпоративной сети организации.   
 
Виртуальная инфраструктура помогает компании оптимизировать IT-расходы и обеспечивает равный доступ к IT-ресурсам во всех региональных подразделениях. 
 
Решение «Kaspersky Security для виртуальных сред» разработано с учетом особенностей виртуальной IT-инфраструктуры и обеспечивает высочайший на сегодняшний день уровень защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО, в том числе от угроз «нулевого дня». Помимо этого решение «Лаборатории Касперского» обеспечивает защиту виртуального трафика от сетевых угроз. При этом продукт эффективно использует ресурсы виртуальных машин, не оказывая воздействия на их производительность. Управлять системой безопасности виртуальной инфраструктуры администратор может с помощью единой консоли, которая также обеспечивает контроль защиты элементов физической IT-инфраструктуры и мобильных устройств при наличии в организации соответствующих защитных решений «Лаборатории Касперского». 
 
Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение «Kaspersky Security для бизнеса» позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.
 
Олег Рузанов, начальник системно-технического обеспечения компании «Элемент Лизинг»:
 
- Виртуальная инфраструктура очень удобна в условиях ведения бизнеса в разных регионах, иногда значительно удаленных друг от друга. Однако, как и физические IT-ресурсы, виртуальные машины нуждаются в защите от различных киберугроз. Реализуя проекты по финансированию сделок, мы не можем подвергать наших клиентов излишним рискам. Именно поэтому мы внедрили в свою систему информационной безопасности решение «Лаборатории Касперского» для защиты виртуальных сред. К тому моменту мы уже успели убедиться в эффективности защитной платформы Kaspersky Security для бизнеса, обеспечивающей безопасность нашей физической инфраструктуры. Так что выбор в пользу еще одного продукта «Лаборатории Касперского» был более чем обоснован.
 
Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России:
 
- Разрабатывая решения для бизнеса, мы стремимся, прежде всего, обеспечить комплексность и целостность защиты организации. Вот почему мы дополняем нашу платформу Kaspersky Security для бизнеса различными приложениями, обеспечивающими надежную защиту наиболее критичных элементов IT-инфраструктуры. По мере роста объема цифровых данных и возрастающей потребности предприятий в более высоких IT-мощностях виртуальная среда становится практически обязательной составляющей любой корпоративной инфраструктуры. И мы рады видеть, что организации сегодня не только используют виртуальные машины, но и заботятся об их защите от киберугроз».