Легковые
17.02.2014

«Элемент Лизинг» открыл новый офис продаж в Сургуте

Назад к новостям
«Элемент Лизинг» открыл новый офис продаж в Сургуте
Компания «Элемент Лизинг», лидер в сегменте коммерческого автотранспорта, спецтехники и оборудования, открыла новый офис продаж в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). 

Офис продаж расположилось по адресу: Нефтеюганское шоссе, д. 26 и стало 123  по счету всероссийской сети компании «Элемент Лизинг». Открытие нового офиса в Югре позволит потенциальным лизингополучателям воспользоваться услугами «Элемент Лизинг» и получить доступ к удобным и недорогим финансовым инструментам для развития бизнеса. 

Компания «Элемент Лизинг» продолжает расширять регионы своего присутствия. Одним из приоритетных среди них в 2014 году стал Ханты-Мансийский автономный округ – экономически значимый регион, где добывается до 60% российской нефти. Ранее представители малого и среднего бизнеса обращались за финансированием в филиал «Элемент Лизинг» в Тюмени. 

Сургут занимает 3-е место в рейтинге 250-ти крупнейших промышленных центров России. В городе находятся крупнейшие нефтегазовые компании, газоперерабатывающие заводы, стабилизации конденсата, заводы моторного топлива. Предприятия пищевой (мясоперерабатывающий, молочный заводы и др.) промышленности, леспромхоз, производство стройматериалов и др. На этой территории ожидается достаточно высокий спрос на коммерческие грузовые автомобили и спецтехнику.

«Элемент Лизинг» – один из лидеров лизингового рынка в сегменте малых и средних лизинговых сделок, предоставляющий финансирование на приобретение коммерческого автотранспорта, спецтехники и оборудования для малого и среднего бизнеса во всех регионах России. По итогам 2013 года компания занимает 16 место в рейтинге лизинговых компаний России. Объем нового бизнеса «Элемент Лизинг» за этот период увеличился на 33,5% и составил 14,553 млн рублей. Компания укрепила свои позиции на рынке лизинга в сегменте розничных сделок. 

По итогам прошлого года объем лизингового портфеля компании вырос на 32,2% и составил почти 12 млрд рублей, превысив размер портфеля за аналогичный период 2012 года на 43,7%. Компания занимает лидирующие места в сегментах лизинга коммерческого автотранспорта и полиграфического оборудования. 
 
В июне 2013 года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой устойчивости «Элемент Лизинга» до уровня А+ «Очень высокий уровень финансовой устойчивости», прогноз по рейтингу – «стабильный». В компании работает более 500 человек в 123 офисах в 76 регионах России. «Элемент Лизинг» обслуживает свыше 18 000 клиентов по более чем 45 000 контрактам.