Легковые
31.07.2019

«Элемент Лизинг» на 2 месте по финансированию физических лиц в рейтинге лизинговых компаний за I полугодие 2019 г.!

Назад к новостям
«Элемент Лизинг» на 2 месте по финансированию физических лиц в рейтинге лизинговых компаний за I полугодие 2019 г.!
В конце июля 2019 года рейтинговое агентство Эксперт РА совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели итоги исследования российского рынка лизинга за I полугодие 2019 года.

Согласно данным исследования Эксперт РА, объем нового бизнеса по итогам I полугодия 2019г. составил 730 млрд рублей (+13% по сравнению с данными 2018г.).

Для участия в исследовании анкеты предоставили 106 лизинговых компаний. Лидером рынка по объему нового бизнеса стал Сбербанк Лизинг, на втором месте - ГТЛК, а третью строчку удержал ВТБ Лизинг. Компания «Элемент Лизинг» заняла 19-е место в списке, в т.ч. 8-е место по грузовому транспорту и 5-е место по медицинскому оборудованию. По количеству заключенных сделок «Элемент Лизинг» занимает 9-е место в рэнкинге Эксперт РА и 13 место ─ в соответствии с МСФО (данные 2018г.), что на одну строчку выше по сравнению с предыдущими показателями. Также «Элемент Лизинг» вырвался на 2-е место по финансированию физических лиц (с 4-й позиции), 6-е место по финансированию полиграфического оборудования (с 8-й строчки). Компания удерживает высокие позиции в Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском ФО.

Полные итоги исследования опубликованы на сайте Эксперт РА.

Ознакомиться с таблицей к статье можно здесь.