Легковые
23.09.2014

Действие программы утилизации продолжается

Назад к новостям
Действие программы утилизации продолжается

С 1 сентября на площадках поставщиков отечественной коммерческой техники начала действовать программа утилизации автомобилей, которая продлится до 31 декабря 2014 года.

Среди наших партнеров Программу активно продвигают «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ», «Русские автобусы» и «Русбизнесавто» совместно с ОАО «КАМАЗ».

Программа направлена на оптимизацию автомобильного парка и поддержку спроса на новые автомобили, осуществляется за счет собственных средств предприятиями на добровольной основе. Принцип программы заключается в возможности приобретения транспортных средств покупателем на льготных условиях, за счет предоставления скидки на новый автомобиль. Скидка предоставляется собственнику при сдаче на утилизацию старого транспортного средства и варьируется в зависимости от выбранного механизма и категории приобретаемого нового транспортного средства. Сдаваемый автомобиль может быть любого класса, КАК ЛЕГКОВЫМ, ТАК И ГРУЗОВЫМ - скидка на покупаемый новый автомобиль имеет различный размер, который зависит от его модели и класса. Максимальная скидка может составить 350 000 руб.!

Подробные условия программы утилизации следующих производителей можно получить здесь:

1. Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ
2. Русские автобусы
3. Русбизнесавто

Программа действует до 31 декабря 2014 года. Сроки действия и размеры скидок могут меняться производителями.

Целью Программы является стимулирование спроса на новые автомобили в Российской Федерации и ускорение выбытия парка автомобилей, не соответствующих актуальным требованиям по выбросам вредных веществ в окружающую среду, а также пассивной и активной безопасности.